Auction 849T, Lot # 55
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y dorada. Para 1 luz cada una. Con pantallas plisadas. Bases cuadrangulares y fustes compuestos. Presentan detalles de conservación, de estructura, marcas y fisuras. Dimensiones: 83 cm. Estimado $ 1,500-2,000